Архив записей

Главная » Китай сегодня » Пожилой человек задержан за вырубку леса для того, чтобы заработать на пирожки

Пожилой человек задержан за вырубку леса для того, чтобы заработать на пирожки

Китай, вырубка лесаПровинция Хунань. Округ Юнчжоу. Сегодня служба лесного надзора, контролирующая лесное хозяйство округа Юнчжоу, приняла сигнал о незаконной рубке леса. Владельцы подряда на разработку одной из еловых рощ сообщили, что на их территории кто-то занимается рубкой деревьев без соответствующего на то разрешения.

После получения сообщения, оперативная группа народной милиции срочно отправилась к месту происшествия. Прибыв на место, группа была просто шокирована увиденным. Оказалось, что нарушителем закона является 72-летний пожилой человек, на иждивении которого находился маленький ребенок.

После задержания старик сообщил, что его фамилия - Чжао. Жена умерла много лет назад. Он проживает в своем доме вместе с маленьким ребенком. Двое других сыновей отправились на заработки и практически не появляются дома. В связи с наступлением праздника лодок-драконов, старик решил побаловать дитя сладкими пирожками. Вот поэтому он и пошел на незаконную вырубку.

Подрядчик, работавший в еловой роще, с пониманием отнесся к признанию старика. Народная милиция также освободила старого Чжао от уплаты штрафа. Кроме того, они организовали сбор денег и вручили Чжао 200 юаней (1000 рублей).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10422
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>