Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайский корабль планирует выйти на поиски пропавшего лайнера

Китайский корабль планирует выйти на поиски пропавшего лайнера

Китайский корабль планирует выйти на поиски пропавшего лайнера

Китайский ледокол по имени «Сюэлун» планирует подойти к району поисков пропавшего лайнера компании Malaysia Airlines в Индийский океан в ближайшее время.

Ранее, а именно в понедельник, китайский ИЛ-76, принадлежащий ВВС КНР, и участвующий в операции по поиску пропавшего самолета, сообщил, что ему удалось обнаружить «подозрительные объекты» в Индийском океане, а именно в южной его части.

На данный момент поисковая операция сфокусирована именно на южной части Индийского океана, которая находиться ближе к юго-западу от Австралии. Самолеты и корабли нескольких стран были оперативно стянуты в этот район, после того, как австралийской управление AMSA (Австралийское управление морской безопасностью) сообщило о том, что обнаружены два объекта, дрейфующие в открытом море. Кроме того, власти Франции и КНР также сообщили, что были обнаружены подозрительные объекты на территории Индийского океана.

Напомним, что авиалайнер, который летел в Пекин из Куала-Лумпура с 12-ю членами экипажа и 227-ю пассажирами из различных стран, пропал с экранов сканирующего оборудования гражданских авиадиспетчеров еще 8 марта, не подав сигналов о бедствии или неполадках на борту.

На момент последнего контакта с диспетчерами, самолет находился в 200 километрах от восточного малазийского побережья.

Как уже говорилось выше, Австралийское управления безопасности на море сообщило, что на недавно сделанных спутниковых снимках замечены объекты, которые, скорее всего, имеют отношение к пропавшему лайнеру. Однако отправленный туда Австралией самолет не обнаружил следов пропавшего лайнера. Позже австралийцы высказали предположение, что обломки могли потонуть или сдрейфовать за то время, пока самолет добирался до них.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16967
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>