Архив записей

Главная » Китай сегодня » Правительство КНР накажет нарушителей ВЭД «черным списком»

Правительство КНР накажет нарушителей ВЭД «черным списком»

Китай сегодня

В Китае решили бороться с недобросовестными участниками ВЭД

Сегодня официальный Пекин принял решение о наказании «черным списком» предприятий, нарушающих правила ВЭД. Поначалу эта работа будет проводиться в порядке эксперимента, насколько эффективным окажется подобная профилактика для экономики Поднебесной Империи, покажет время. Оно же станет основанием для дальнейшей целесообразности данного начинания.

В неблагонадежном «черном списке», по мнению китайских чиновников, могут оказаться те, например, кто не уважает нравы и обычаи, отрицательно относится к традициям религии, устоям общества и морали зарубежных стран, в которых осуществляется производственная или иная деятельность. К основаниям для уличения в неблагонадежности отнесены также нанесение вреда окружающей среды или общества зарубежной страны, несоблюдение законодательных основ и требований других государств. Из относящихся непосредственно к производственной деятельности противозаконными признаются попытки изготовления фальшивых лицензий, дающих право ведения внешнеторговых операций.

Требования официального Пекина очень актуальны, китайский экспорт продолжает расти. В прошлом месяце его объемы составили $352,7 млрд. при росте в 7,2 процента, торговля с США, например, выросла на 9,2 процента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12831
Комментарии:

Коментарии
  1. Ignat:

    Пожалуйста, пришлите мне адрес сайта в Китае, где публикуются чёрные списки Китайских компаний. Это будет полезно мне, во избежание покупки у них товаров.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>