Архив записей

Главная » Китай сегодня » Новая скоростная железная дорога свяжет Пекин с Чжанцзякоу

Новая скоростная железная дорога свяжет Пекин с Чжанцзякоу

Китай сегодня

Высокоскоростные поезда - один из самых престижных видов общественного транспорта КНР

В Поднебесной Империи уже до конца нынешнего года стартует прокладка новой линии железной дороги, которая свяжет столицу КНР с северным Чжанцзякоу. Ее длина составит, по расчетам инженерной мысли, 174 километра. Комфорт и максимум оперативности передвижения обеспечат высокоскоростные китайские поезда. Как известно, они развивают скорость от 200 до 350 километров в час и являются одним из самых престижных способов передвижения в общественном транспорте Китайской Республики.

В настоящее время пассажиры общественного транспорта имеют возможность покрыть расстояние между двумя этими городами за 4-5 часов. А когда высокоскоростная трасса железной дороги будет сдана в эксплуатацию, регулярным сообщением можно будет доставлять людей из одного города в другой всего за 1 час! Как уже говорилось, китайцы очень любят ездить на скоростных поездах. Благо, что в Поднебесной Империи общая протяженность линий для них перевалила за 10 тысяч километров. Только в этом году сданы в эксплуатацию сразу несколько высокоскоростных линий. Это маршруты Ханчжоу – Нанкин, Ханчжоу – Нинбо, Паньцзинь – Инкоу.

ATVARMOR

Официальный Пекин утверждает, что в 2013 году объемы вложений средств в железнодорожный транспорт увеличится, в общей сложности, на 10 миллиардов юаней. Инвестиции по этому направлению экономики достигнут показателя в 660 миллиардов юаней ($106,5 млрд). Свое поступательное развитие получит и инфраструктура стальных магистралей КНР. До конца декабря планируется проложить, в общей сложности, еще 5500 километров путей, общая протяженность которых составит, таким образом, 100 тысяч километров! Это позволит перевозить еще больше пассажиров. Только в первом полугодии текущего года рост пассажироперевозок увеличился более чем на 10 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13548
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>