Архив записей

Главная » Китайские товары » Китайская империя носков

Китайская империя носков

Китайская империя носковИнтересный факт: если бы каждый житель нашей земли посетил один из китайских городов под названием Датан, то он смог бы увести с собой в качестве сувенира пару носков, а возможно даже не одну. Примерно такое количество, равноценное населению земли каждый год производят на одной из местных фабрик. Фактически, если посмотреть статистику, то можно увидеть, что в этом месте производиться до одной трети от общего количества носков в мире. Казалось бы, такая обыденная деталь туалета, как мужские носки, производиться в Китае в колоссальных количествах. И подобное течение дел произошло лишь благодаря одному человеку, точнее женщине с именем Хун Дунъин. Около 30 лет назад на месте современного завода была лишь деревушка, сейчас же там грозный промышленный центр, который способен соревноваться мощностями со многими другими мировыми производителями различной продукции.

Подобный успех города Датана стал причиной квоты со стороны США на импорт носков. Сама Хун Дуньин приобрела статус коммунистического героя и теперь почитается на родине.

Если детально взглянуть на ее биографию, то можно сказать что она была просто учительницей в одной из «народных коммун». Однако ей пришлось бросить работу и заняться тем, чем теперь занимается весь город – а именно шитьем носков. Правда в те времена женщина торговала ими не в промышленных масштабах, а поштучно на автостраде, ведущей в город Ханчжоу. Мнение о том, что водителям грузовиков и дальнобойщикам нужны носки, не оказалось ложным. Через время практически все водители заезжали в Хуне, чтобы прикупить себе пару качественных и в то же время дешевых носков, что было вдвойне выгодно, так как в стране действовала и действует система государственного распределения, из-за чего подобной продукции обычным людям традиционно не хватало.

Теперь носки – это основная продукция города Датана, которой он известен во всем Китае, хотя судя по этой статье, можно сказать, что Датан известен своими носками и в остальном мире. Однако носки это не единственное, что шьют в этом городе. Более трех четвертей галстуков из всего мирового запаса шьется именно здесь.

Ассортимент продукции, производимой на территории таких промышленных центров, как датанский, постепенно увеличивается. Естественно, это грозит перерасти в передел рынков и интересов. Особенно это касается производителей из США, которые тоже знамениты своими хлопковыми изделиями.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут: tamshop.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10440
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>