Архив записей

Главная » Новости Китая » Скандал с отравленными яйцами в провинции Цзянси

Скандал с отравленными яйцами в провинции Цзянси

Скандал с отравленными яйцами в провинции ЦзянсиВчера, Китайская государственная комиссия пищевых продуктов и медикаментов сообщила, что на некоторых китайских птицефермах, были обнаружены нарушения правил производства яиц. Общественный скандал начался после того, как выяснилось, что на предприятиях для продления срока годности яиц использовался сульфат меди.

В пятницу центральные государственные телеканалы сообщили, что некоторые птицефабрики нарушали правила производства яиц. Нечестные производители яиц были обвинены в употреблении извести и сульфата меди для травления яиц темного цвета, которые очень популярны в Китае.

Нарушители санитарно-гигиенических норм были найдены в провинции Цзянси. В настоящий момент верховные власти требуют, чтобы местные органы коммерческого и промышленного управления ужесточили контроль над своей продукцией, особенно это касается пищевой промышленности и производителей медикаментов. Сейчас все местные производители яиц проходят дополнительную проверку.

Медицинские эксперты заявили, что использование сульфата меди в пище может привести к серьезным отравлениям. Правительство уже отобрало лицензию у предприятий, использовавших запрещенные химические вещества в процессе производства. Со всеми нарушителями закона начато судебно разбирательство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10538
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>