Архив записей

Путешествие в Китай. Часть 2

Путешествие в Китай2

Если вы решили путешествовать по территории Тибета, то приготовьтесь к тому, что там будет на что посмотреть. Настоящее инженерное чудо – это железная дорога в тибетскую Лхасу. Большая часть дороги проложена через сейсмически нестабильную зону, которая находиться выше уровня моря на четыре тысячи метров. Для укрепления опор использовали новейшие технологии и материалы. Вагоны поездов больше напоминают не традиционные составы, а салоны космических кораблей. К слову, по начинке они тоже не слишком от таковых отличаются. Они загерметизированы, снабжаются фильтрами для устранения последствий ультрафиолетового излучения, и снабжаются дополнительными источниками кислорода. Но самое главное – это виды из окон поезда, где можно рассмотреть самые яркие и интересные пейзажи Тибета.

Возвращаясь к организационным вопросам, следует заметить, что вам понадобиться получить разрешение на посещение тех или иных районов. Особых проблем с этим нет, но несколько дней на это потратить понадобится в любом случае. За это время можно посетить достопримечательности самого Пекина.

Кроме того, во время путешествия по Китаю , у вас будет возможность посетить множество примечательных мест во время пересадок и получения тех или иных документов, справок и разрешений. Впрочем, если делать это не самостоятельно, а при помощи туристического агентства, то времени на посещение тех или иных мест буде еще больше.

Однако следует быть готовым к немалым затратам на транспорт. Чтобы попасть в Тибет, вам понадобиться сделать несколько пересадок, первая из которых будет в Пекине, и стоить она вам будет от 500 у.е, далее вам придется воспользоваться одной из местных компаний и перелететь до города Чэнду за 430 у.е в обе стороны. Именно в Чэнду вам понадобиться получить разрешение на посещение Тибета. Перелет в Лхасу в некоторых случаях входит в туристический пакет, обычно это сумма от 300 долларов. Впрочем, до столицы Тибета как уже сказано, можно добраться на поезде, стоимость поездки на котором – 120-185 долларов.

Интересным фактом является то, что проблем с жильем фактически не будет. Номер на одного человека вам будет стоить от 5 до 30 долларов в зависимости от престижности заведения. Подобные цены являются на уровне многих европейских стран, в некоторых случаях в Европе цены даже дороже. При этом сервис в китайских гостиницах более чем приемлемый, то есть пропорции соотношений цена и качество просто отличные.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10532
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>