Архив записей

Главная » Китай сегодня » Полиция сумела успокоить демонстрантов в Синьцзяне. Жертв нет

Полиция сумела успокоить демонстрантов в Синьцзяне. Жертв нет

Китай, Синьцзяно-уйгурский автономный районСиньцзяно-уйгурский автономный район, уезд Хэтянь. Народные волнения все еще не прекращаются в регионе. Несколько дней назад группа местных жителей совершила очередное нападение на местную полицию. В результате, по нападавшим был открыт огонь, вызвавший жертвы среди населения.

Сегодня в 15-30 группа вооруженных людей в уезде Хэтянь снова собралась для того, чтобы устроить беспорядки. В толпе было не менее 20 человек. Однако местная китайская полиция срочно приняла меры, направленные на то, чтобы успокоить эту толпу.

В результате, после того, как полицейские арестовали наиболее активных членов банды, остальные ее члены разошлись по домам. В итоге, полиции удалось остановить готовящиеся беспорядки без всяких жертв со стороны мирного населения.

Напомним, что несколькими днями ранее в результате столкновений с полицией погиб 21 местный житель. Причиной тому стал обыск, устроенный в одном из домов округа Бачу. Полиция обнаружила, что хозяин дома хранит огнестрельное оружие. Конфликт возник при попытке конфискации незаконного арсенала.

В остальное время сепаратисты оказывают серьезное сопротивление китайцам, которые ведут строительство и реализуют свои проекты. В результате, в регионе наблюдается постоянное напряжение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>