Архив записей

Главная » Новости Китая » Президент Китая встретился с руководителем Румынии

Президент Китая встретился с руководителем Румынии

Президент Китая встретился с руководителем РумынииВчера Си Цзиньпин встретился с румынским премьер-министром Виктором Понта. Эта встреча символизирует возрождение сотрудничества между Китаем и восточной Европой.

Румынский премьер прибыл в Китай для налаживания новых дипломатических и экономических связей между Китаем и странами восточной Европы. Официальное совещание европейских и китайских чиновников состоится на юге Китая в округе Чунцин с 2 по 4 июля.

Китай издавна поддерживал хорошие взаимоотношения с Румынией. Си Цзыпин заявил, что теплые двусторонние отношения являются хорошей предпосылкой к развитию более тесных экономических отношений. Китай готов сотрудничать с румынским руководством на всех уровнях, чтобы развивать и углублять двусторонние связи между этими странами.

Также сотрудничество с Румынией подготовит для Китая новую платформу, необходимую для расширения экономических связей с остальными странами региона. Президент Китая подтвердил свою готовность сотрудничать с 16 странами восточной и центральной Европы.

Румыния – преданный экономический и политический партнер Китая, вскоре эти страны отметят 65-летие двустороннего сотрудничества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10938
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>