Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Медицинский туризм в Китай

Медицинский туризм в Китай

Медицинский туризм в КитайБлагодаря уникальной традиционной медицине, древними системам лечения и диагностики, Китай стал широко известен во всех уголках мира настолько, что на данный момент занял особенное место в сфере медицинских наук.

Методы китайской традиционной медицины – массаж, акупунктура, фитотерапия, дыхательная гимнастика – успешно используются уже много лет по всему миру.

В Китае в середине прошлого столетия была организована государственная система здравоохранения, которая функционировала до 2003 года, после которого было принято создать новую модель, уже кооперативного здравоохранения, которая была основана на принципе мировой страховой медицины. Сейчас в Поднебесной существует отличная система, которая может готовить медицинские кадры и которая смогла воспитать целую плеяду высококвалифицированных специалистов, совмещающих знания восточной и западной медицины.

В современной китайской медицине существует три основных направления: традиционная медицина, западная и смешанная. Традиции и опыт древней медицины и наработки современно смогли гармонично друг друга дополнить, что считается главным преимуществом и спецификой китайской медицины при оказании медицинской помощи.

В больших городах Поднебесной для диагностики и лечения есть крупные частные и государственные медицинские учреждения международного уровня, оснащенные самым современнейшим оборудованием, в числе которых есть огромное количество клиник традиционной местной медицины. Есть в Китае даже больницы, которые имеют аккредитацию (престижную) JCI из США, а во многих клиниках в последнее время открывается все больше отделений, которые занимаются лечением пациентов из других стран мира. Китайские медики шагнули далеко вперед в диагностики и лечении таких заболеваний, как переломы и ожоги, острые недуги в брюшной полости, реплантация конечностей, акупунктурная анестезия, лечение при помощи стволовых клеток.

Также отмечены в последнее время огромные успехи в лечение иммунных, сердечно-сосудистых, онкологических и цереброваскулярных болезней.

В области медицинского обслуживания Китай является партнером более ста стран мира, также медики данной страны сотрудничают с мировыми светилами медицинской науки в области обучения и научных исследований, а ВОЗ открыла на территории Поднебесной несколько учреждений фармакологии и традиционной медицины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10945
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>