Архив записей

Главная » Китай сегодня » Каша на речной воде: привычка или реальность?

Каша на речной воде: привычка или реальность?

Каша в КитаеСегодня в китайском интернете активно обсуждается просочившаяся в сеть фотография, на которой изображена ученица младших классов села Дуншань (провинция Юннань, недалеко от города Лицзян). Девочка разбавляла свою кашу обычной речной водой из шланга.

Интернет общественность задается вопросом, почему бездействуют местные органы, допустившие такое. Администрация школы также дала свой комментарий. В частности, директор школы сказал, что разбавление еды речной водой – привычное дело для местных жителей.

Действительно, это может быть и правдой, некоторые люди не любят слишком жирную пищу и разбавляют ее водой. Однако общественность считает, что это может быть кипяченая вода, горячая или холодная, но не речная. Директор же уверяет, что, во-первых, сказываются старые привычки, во-вторых, в настоящее время стоят жаркие погоды, поэтому этот ребенок и разбавлял кашу некипяченой водой.

Другие участники обсуждения считают, что школа, помимо знаний, должна прививать детям хорошие привычки и не допускать подобных инцидентов. К тому же, в каждой школе есть кипяченая вода, которой можно воспользоваться. Стали бы учителя или местное правительство кормить своих детей такой кашей?

В общем, в этой ситуации трудно понять, кто прав. Докопаться до правды довольно трудно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10998
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>