Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Шоппинг в Гонконге

Шоппинг в Гонконге

Шоппинг в Гонконге

С тех пор, как город Гонконг вернули на историческую родину, то есть в Китай, прошло более десяти лет. Тогда, китайцы сами полностью отказались от такого названия как Гонконг, сменив его на Сянган. С тех пор, китайцы упорно поправляют иностранцев, требуя говорить вместо Гонконга Сянган.

Впрочем, как бы там ни было, а за этот десяток лет, которые прошли под властью другой, иноземной культуры для Сянгана или Гонконга, кому как удобнее, не прошли даром. Гонконг так и не смог отказаться от модных замашек, безропотно приняв звание азиатской столицы шопинга.

Совершение покупок в Гонконге – это настоящий рай для шопоголиков и различного калибра модников. Такого количества лавок и магазинов, торговых центров и супермаркетов нет ни в одном другом городе Китая. Впрочем, и в мире таких мест не так уж много.

Для многих китайцев этот город считается кузницей моды, причем, не только для самого Китая, но и для остального мира. Здесь каждый день проводятся дефиле, показы мод, выставки одежды, проводятся распродажи обуви, одежды и элитной бижутерии. Именно здесь шьются самые оригинальные и невообразимые платья, которые потом разлетаются не только по самому Китаю, но и по всему миру. Однако расстраиваться, что нет возможности сюда приехать, не стоит. Шопинг можно устроить и в интернете. Например на сайте компании "TOPZONE" вы сможете купить женские кроссовки найк, которые, в отличие от китайских интернет магазинов, доставят вам бесплатно и намного быстрее.

Не стоит удивляться, что кроссовки именно женские. Производители спортивного снаряжения уже давно разделили обувь по половому признаку, поскольку строение мужской и женской ног отличаются, да и возможности мужчин и женщин разные. Женские кроссовки обычно производят в облегченных вариантах и двух видов: для повседневной носки и для непосредственно спорта. Подобное разделение абсолютно не повлияло на их дизайн, традиционные материалы – кожа, сетка, нубук, замша - порой очень необычно сочетаются между собой, а повседневные кроссовки могут быть еще украшены стразами и принтами. Так что, выбор большой и шопинг в TOPZONE может затянутся.

Касаясь покупок в Китае, нельзя не сказать про ценовую политику. Нельзя сказать, что цены на качественную одежду и обувь тут чрезвычайно низкие, вовсе нет. Наоборот, в некоторых магазинах цены здесь взвинчены до небес. Однако, все не так плохо. Просто все дело в имидже большинства магазинов, которые дерут деньги лишь за громкое имя. Иногда абсолютно идентичные вещи можно найти в несколько раз дешевле в различных магазинах. И это основная трудность шопинга в Китае. Частенько здесь либо цены чрезвычайно высоки просто так, либо высоки, но при этом остается возможность торга. В любом случае, если потратить достаточно времени, то можно приобрести эксклюзивы за мизерные деньги. В остальном никаких проблем нет – покупать в Гонконге одно удовольствие, особенно если учесть, что определенный процент продавцов говорит на русском языке.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11053
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>