Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай обесценит доллар

Китай обесценит доллар

Пекин серьезно задумывается о нанесении США сокрушительный удар по экономике страны. Каким образом они могут это сделать? Поспособствуют обесцениванию такой мировой валюты, как доллар, наводнив мировой рынок своими валютными запасами. По официальным данным КНР имеет в своих резервах более 3 трлн.долларов. но они не будут их просто раздавать всем желающим. В рекомендациях китайских аналитиков сказано, что лучше всего использовать эти средства для закупки золота и тем самым увеличить собственные запасы золота до 6 тысяч тонн.
Какими будут последствия, если КНР решиться на такой шаг? Самыми ужасными. Естественным будет повышение цены на золото. Вмести с тем, возникнет избыток американской валюты, что существенно снизит ее стоимость. Ситуация может дойти до того, что придется искать новую валюту для международных расчетов.
Как бы это ужасно не звучало, но такое действие с китайской стороны повлечет мировой крах. Судите сами, большинство, если не все, стран зависит от доллара. Обесценивание валюты приведет к цепной реакции, когда целые страны будут объявлены банкротами. Поэтому китайскому правительству следует хорошо подумать прежде чем решиться на такой шаг.


Рано или поздно руководители компаний и фирм сталкиваются с необходимостью прекратить свою деятельность. Но самостоятельная ликвидация юридических лиц может вызвать много проблем и потерю драгоценного времени. Поэтому лучше поручить это дело профессионалам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6610