Архив записей

Главная » Китай сегодня » Самый высокий в мире — «Небесный Город» Поднебесной Империи

Самый высокий в мире — «Небесный Город» Поднебесной Империи

«Небесный Город» Поднебесной Империи

"Небесный город" станет самым высоким зданием в мире

Сегодня китайская радиостанция "China Radio International" сообщила все подробности начавшегося в Чанша строительства самого высокого небоскреба планеты. Проект, получивший название «Sky City», оценивается в $ 850 млн., высота рукотворного чуда планируется на уровне 838 метров.

Аналогичную информацию сегодня разместило на своем Интернет-ресурсе и пресс-ведомство Государственного Совета КНР. В минувшие выходные в Чанша прошла торжественная церемония закладки символического камня, который послужит основой фундамента «Небесного Города». Здесь же собравшиеся могли ознакомиться с чертежами будущего грандиозного строительства, за которое возьмется девелопер в лице «Broad Group».

«Небесный Город» призван на десять метров улучшить рекорд, который сегодня принадлежит зданию «Будж-Халифа» (Дубаи). Разница невелика, однако по этажности практичные китайцы улучшат аналогичные показатели нынешних рекордсменов-арабов со 163 до 208.

Небоскреб, однако, не будет причислен к категории одиноко стоящих зданий. Как видно на публикуемом фото, это, скорее, самостоятельный квартал или небольшой город с жилыми квартирами, спортзалами, школами, подразделениями социальных служб, офисами и магазинами, клининговая компания и многое другое с площадью свыше одного миллиона квадратных метров.

Китайцы – абсолютные чемпионы мира по количеству небоскребов из первой десятки. Их на территории Поднебесной Империи четыре, пятый находится в Гонконге.

Новоселье в «Небесном Городе» планируется на апрель следующего года.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11406
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>