Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай вводит новые семейные визы для иностранцев

Китай вводит новые семейные визы для иностранцев

455080968Сегодня китайское правительство приняло закон, который позволит родственникам иностранных эмигрантов посещать страну в упрощенном порядке. Чиновники рассказали, что скоро китайские посольства начнут выдавать особую визу S образца, которую смогут получить семьи иностранных специалистов работающих в Китае.

Власти сообщили, что с сентября начнут действовать две визы для иностранцев. Одна виза позволит иностранцам совершать краткосрочные визиты в страну, а вторая будет выдаваться родителям, детям и супругам иностранных специалистов позволит пребывать в Китае в течение шести месяцев. В настоящий момент иностранные родственники должны получать визу иного типа, которая выдается после долгой проверки и на короткий срок.

Китайское правительство показывает, что глобализация может быть полезна стране, и с помощью новых виз планирует привлечь в страну больше образованных иностранных сотрудников. Новая виза позволит иностранцам проводить семейные праздники, не покидая Китая.

В настоящий момент на территории Китая проживают и работают почти 5 000 иностранных специалистов, и они положительно восприняли новый закон.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11422
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>