Архив записей

Главная » Новости Китая » Два жителя города Сиань осуждены за ДТП со смертельным исходом

Два жителя города Сиань осуждены за ДТП со смертельным исходом

bebelus-china_b989eeb1a5Сегодня в городе Сиань были осуждены двое заключенных, которых подозревали в ДТП со смертельным исходом.

Суд вынес обвинительный приговор женщине Чжао, которая управляла автомобилем, не имея водительских прав. Представители суда рассказали, что 21 октября этого года женщина  ехала по городским дорогам, не справилась с управлением и сбила 10-летнего мальчика, гулявшего возле проезжей части. Женщина не стала помогать ребенку и скрылась с места происшествия, а через некоторое время ребенок скончался, не дождавшись медицинской помощи. Полиция рассказала, что автомобиль принадлежал другу осужденной местному жителю Чжану, который пытался запутать следствие, утверждая, что за рулем автомобиля был он сам. Однако с помощью свидетельских показаний полиция выяснила имя настоящего убийцы.

Суд наказал Чжао за езду без прав, а ее друга за дачу ложных показаний. Оба осужденных совместно выплатят семье потерпевшего материальную компенсацию в размере 86 тыс. долларов. Суд города Сиань приговорил женщину к 18 месяцам тюрьмы, а ее друга к 12 месяцам. Приговор вступит в действие в ближайшие дни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11428
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>