Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекинский университет огласил список поступивших абитуриентов

Пекинский университет огласил список поступивших абитуриентов

Chinese-students-in-US-coming-home-for-jobs1Вчера главный китайский университет показал всем поступавшим выпускникам школ списки поступивших абитуриентов. В этом году в самый престижный университет страны будут зачислены 2761 человек.

Пекинский университет одно из первых учебных заведений, которое начало принимать учеников, основываясь на едином государственном тесте Гаокао. Однако руководство университета не допустило к учебе несколько рекордсменов Гаокао, поскольку они потребовали слишком большую стипендию. Руководство отказалось от премирования успешных студентов, но пообещало помощь студентам из малоимущих семей, которые прибыли из сельской местности.

В настоящий момент полная стипендия пекинского университета составляет 8 142 доллара, она охватывает четырехлетнее обучение и проживание в стенах университета. Частичная стипендия составляет 4000 долларов, она оплачивает только обучение в университете.

Сейчас в университет поступили 1343 ученика из центральных и районов и национальных автономий, что на 5% превышает прошлогодние показатели. Китайское высшее образование становится более доступным для всех слоев населения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>