Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай отправляет спасателей в регионы, пострадавшие от наводнения

Китай отправляет спасателей в регионы, пострадавшие от наводнения

daily_picdump_458_640_107Сегодня центральное правительство Китая заявило о направлении помощи в провинцию Ганьсу. Таким образом центральные власти помогают северо-западным регионам страны пострадавшим от наводнения и сильных ливней. Правительство решило поддерживать пострадавшие от дождя провинции после сообщения из комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Ранее группа спасателей направленных в провинции Ганьсу занималась разбором завалов, которые возникли в регионе после разрушительного 6.6 бального землетрясения. Однако новое бедствие заставило власти перенаправить спасательную команду в места, пострадавшие от наводнения.

Метеорологический центр сообщает, что в разных регионах провинции Ганьсу, начиная с 24 июля, шел сильный дождь. По последним данным метеорологов известно, что в регионах Тяньшуй, Лонгнан, Куангуан прошли сильные ливни, которые привели к гибели 21 человека и пропаже 5 жителей.  В общей сложности природная катастрофа затронула почти 500 тыс. человек, и серьезно повредила  более 15 тыс. домов.

Власти отправили спасательную команду в пострадавшие районы и выделили 1.5 млн. долларов для гуманитарной помощи бедствующим гражданам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>