Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские пожарные потушили возгорание на химическом заводе

Китайские пожарные потушили возгорание на химическом заводе

A Plastic Factory Ablaze In WenzhouСегодня утром власти Китая рассказали о пожаре, который в течение нескольких часов бушевал на химическом предприятии в провинции Шаньдун.  Пожарные смогли потушить возгорание к 3 часам утра, и сообщили, что никаких утечек газа на заводе не обнаружено.

Власти сообщают, что пожар на химическом предприятии Luxi Chemical, которое расположено в городе Ляоченг, начался в субботу вечером в  4.45. Пожарные справились с происшествием только к 3.36 часов утра в воскресенье. Пожарные сообщили, что вода и пена, использовавшиеся в процессе тушения возгорания, были направлены в специальный утилизационный бассейн, расположенный на территории предприятия. Таким образом, загрязненная жидкость не поступит в местные водоемы и сточные воды.  

Данный завод занимался  обработкой химических веществ и выпуском различной химической продукции: удобрений, серной кислоты и т.д.  Пожарная инспекция предполагает, что причиной возгорания стало либо нарушение техники безопасности, либо неисправность технологического оборудования. В настоящий момент на месте возгорания работает комиссия, которая ищет причину пожара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11540
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>