Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гуандуне зарегистрировано более 370 тыс. наркоманов

В Гуандуне зарегистрировано более 370 тыс. наркоманов

geroin_china_01Главный руководитель провинции Гуандун признался, что в его регионе полиция так и не смогла взять под контроль преступления, связанные с употреблением и распространением наркотиков.

Заместитель партийного руководителя провинции Чжу Менгуо заявил, что в южной области провинции, которая граничит с Макао и Гонуконгом в последнем году были зарегистрированы 373 тыс. наркоманов. Таким образом, наркоманией болеет шестая часть всех жителей провинции. Данное заявление Чжу сделал на партийной конференции в городе Шаньвэе, во время обсуждения вопросов касающихся борьбы с распространением наркотиков. Также Чжу сказал, что 15 городских префектур имеют более 10 тыс. наркозависимых.

Во время конференции Чжу призвал всех чиновников и полицейских с большей отдачей бороться с оборотом наркотиков. Также партийный руководитель заявил, что Гуандун в последние годы стал главным центром распространения наркотиков  на территории материкового Китая.

Министерство общественной безопасности сообщает, что в прошлом году оборот высококачественного героина в стране вырос на 17%, оборот матемфетамина на 40%, а оборот искусственных наркотиков нового поколения на 60%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11574
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>