Архив записей

Главная » Китай сегодня » Жара такая, что на тротуаре запекают отбивные!

Жара такая, что на тротуаре запекают отбивные!

Китай сегодня

В Китае впервые в истории государства объявлено общенациональное предупреждение об угрозе жары

Впервые в истории Китая официальные власти огласили общенациональное предупреждение об угрозе жары. В Шанхае жертвами теплового удара пали более десяти человек. Здесь зафиксирована максимально высокая за последние 140 лет температура атмосферного воздуха.

По словам главного синоптика Шанхайской метеостанции Ву Руи, такая аномальная жара является абсолютным рекордом с той самой поры, когда в городе стали отмечать собственную информацию о местных погодных явлениях. 24 дня подряд в течение прошедшего месяца она держалась на уровне не ниже 35 градусов. Максимумом в этом плане стала отметка в 40,6 градуса. Таким образом, метеорологи фиксируют сразу два рекорда. А местным журналистам, которые решили наглядно продемонстрировать аномальную жару, удалось сделать сковородку из мраморного тротуара, чтобы зажарить на нем свиную отбивную, причем сделали это всего за десять минут! «Дурной пример» оказался столь заразителен, что теперь в социальных сетях не редкость фотографии, на которых импровизированная сковородка служит для поджаривания мяса и рыбы.

По сообщению агентства «Синьхуа», данное предупреждение пока коснулось девяти китайских провинций. Аномальные температуры, по мнению синоптиков, продлятся здесь еще две недели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>