Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай становится крупнейшим экспортером студентов

Китай становится крупнейшим экспортером студентов

A middle school student sits behind a pile of books and notes in AnxianВчера китайское правительство опубликовало официальные статистические данные в которых сказано, что  с 1978 по 2012 года более чем 2.5 миллиона китайцев проходили обучение в заграничных высших учебных заведениях. В 2012 году более чем 300 тыс. студентов отправились совершенствовать свои профессиональные навыки за границу. За иностранное образование платит или государство или частные компании, которые заинтересованы в грамотных специалистах. В настоящий момент Китай  занимает лидирующие позиции по количеству студентов, обучаемых в иностранных вузах.

Сейчас большая часть китайских учеников получает образование в  Японии, США, Австралии,  Канаде и Великобритании. Китайское министерство образования говорит, что с каждым годом количество студентов эмигрантов увеличивается.

В 1978 году китайское руководство начало вести открытую политику, благодаря чему почти все студенты стали возвращаться в страну. В настоящий момент 78% студентов предпочитают родину, а не иностранного работодателя. В 2012 году процент возвратившихся в страну студентов повысился, что говорит о росте национального самосознания и стабильности экономики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11650
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>