Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские власти могут изменить систему планирования семьи

Китайские власти могут изменить систему планирования семьи

imagesВчера власти Китая сделали сенсационное заявление, которое может изменить традиционную систему семейного планирования. Если раньше каждой семье разрешалось иметь не более одного ребенка, то теперь правительство планирует разрешить семейным парам иметь второго ребенка.

Правительство не отказывается от идеи семейного планирования, но решает изменить ее.  Власти по-прежнему утверждают, что скудность жилой территории и малое количество природных ресурсов не позволяют обеспечить население всеми благами жизни. Однако правительство понимает, что экономика нуждается в молодых людях, поэтому теперь оно делает ставку на повышение рождаемости. Кроме этого с помощью новых детей Китай хочет справиться с проблемой старения нации.

Впервые система «одна семья один ребенок» начала действовать в Китае в 1978 году, и была вызвана перенаселением страны. Однако в 2007 годы жители провинций и деревень получили право на второго  ребенка в семье. В 2011 году семейные послабления получила провинция Хэнань. Однако в крупнейших мегаполисах страны по-прежнему запрещено иметь двух и более детей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11653
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>