Архив записей

Главная » Китай сегодня » Москва оказалась в особом фокусе Пекинской международной книжной ярмарки

Москва оказалась в особом фокусе Пекинской международной книжной ярмарки

Китай сегодня

Китайские книгоиздатели принимают коллег из 75 стран мира

До конца этой недели в столице Поднебесной Империи будет проходить главный, двадцатый по счету, книжный форум страны. Для участия в Пекинской международной книжной ярмарке прибыли представители крупнейших издательств мира из 75 стран. Впервые за всю историю данного мероприятия в его «фокусе» размещена зарубежная столица, которой стала Москва. Специальный гость – Саудовская Аравия.

Действие этого гигантского книжного форума происходит на 53,6 тысячи квадратных метров, на 2262 выставочных стендах красуются порядка 200 тысяч томов, событие освещают более двухсот СМИ КНР и других стран.

Россия представлена на выставке, благодаря помощи Роспечати и столичного правительства. Разумеется, большинство выставленных здесь экспонатов – те, что были выпущены по столичным издательским программам. Отдельное место занимают книги по китаистике и переводы. В программу форума включены уроки Великого русского языка, а встречи с читателями Поднебесной Империи будут вести популярные писатели. По давно сложившейся доброй традиции, в рамках выставки пройдет церемония награждения победителей премии «Read Russia» среди переводчиков с русского языка. В форуме принимают участие ведущие издатели Питера, Москвы, а также дальневосточное издательство «Рубеж».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12211
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>