Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая обеспокоены из-за химических заводов

Власти Китая обеспокоены из-за химических заводов

imagesСегодня высокопоставленный чиновник Китая рассказ об опасностях, которые грозят городам, расположенным возле химических предприятий. О мероприятиях по химической безопасности на крупном общественным съезде в городе Циндао говорил Ван Хачжун.

Чиновник рассказал, что из-за ускоренного роста городов многие химические заводы ране располагавшиеся за чертой города теперь оказались в самом центре поселения, и несут угрозу для населения региона. Кроме этого Ван заявил, что большая часть химических предприятий  имеют устаревшее оборудование и не могут обеспечить современный безопасный технологический процесс.

В то же время городская экономика Китая может быть существенно подорвана из-за природоохранной деятельности. Многие инвесторы отказываются от строительства новых заводов, из-за обязательных трат на поддержание безопасности и высоких рисков аварийности подобного производства. Последние происшествия на химических заводах внушают страх простым обывателям и заставляют их более активно заниматься природоохранной деятельностью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12394
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>