Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Интересные факты об отелях Китая

Интересные факты об отелях Китая

Интересные факты об отелях КитаяКитай развивает свои туристические возможности с каждым годом. Приезжающие туристы отмечают приветливость местных жителей и внимание со стороны обслуживающего персонала в отеле. Слово гостиница, кстати говоря, в Китае обозначается двумя иероглифами. Если примерно передать их звучание, то получится что-то вроде «люйгуань». Интересно, что иероглифы обозначают вовсе не дом и не место для размещения гостей. Они являются сочетанием слов «вино» и «магазин». То есть, при рассмотрении дословного перевода мы получаем, что китайский отель – это ни что иное, как винная лавка. Но, как и в гостинице Мандарин Москва предлагает своим гостям удобные номера, так и здесь предложены приезжим комфортабельные комнаты. Вино же на практике ничем не отличается от того, что подают в гостиницах других стран.

номер китайского отеляНазвание – это далеко не самая удивительная вещь в мире китайского гостиничного бизнеса. Например, в номерах вы сможете среди всего разнообразия аксессуаров найти респираторы. Они предназначаются для одноразового использования и предоставляются в запакованном варианте. Обычно такая деталь уже ждет вас в шкафу. К ней прилагается инструкция на английском языке. Из нее можно узнать, что изделие способно защитить от утечки ядовитых веществ, газов, в случае радиации, задымления и пожара. Впрочем, смеяться над такой особенностью обслуживания тоже не приходится, при учете, что вы находитесь в промышленной стране с многомиллиардным населением.

Еще одна неожиданная вещица – это полный набор канцелярских товаров. Если вы когда-нибудь останавливались в европейских гостиницах, даже в бизнес номерах, то могли заметить в них только бумагу, конверт, ручку и карандаш. Здесь вам предложат полный письменный набор. Вас ждут и стаканчик с карандашами, и ножницы, и степлер, и линейка с ластиком. Словом, китайцы в гостиницах явно не перестают отрываться от общего рабочего настроения.

спа отели китаяСпа-отель Ливадийский, конечно же, лучше делового мини-отеля. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. В Китае тоже есть немало гостиничных комплексов с предложениями услуг красоты и здоровья. В некоторых номерах предусмотрены специальные столики с фруктами и напитками, для того чтобы вы смогли отдохнуть после туристических экскурсий и мероприятий. Есть напиток, без которого Китай представить действительно невозможно. Это чай. Он предлагается практически во всех номерах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>