Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Шэньяна начали проводить платные опросы населения

Власти Шэньяна начали проводить платные опросы населения

a1Недавно китайские газеты распространили сведения о том, что правительство города Шэньян провинции Хунань  разработало новый способ сбора информации от населения. Теперь городские служащие предлагают всем жителям населенного пункта пройти телефонный опрос или ответить на вопросы в письменном виде и получить за это деньги. Таким образом, власти пытаются узнать  сведения о деятельности городских чиновников, чтобы улучшить и развить свой город.

Все жители города прошедшие опрос получат от государства 300 юаней (50 у.е.) в качестве субсидии от городского правительства. Власти заявили, что  данный метод сбора информации нужен не для покупки общественного мнения, а для получения более целостных сведений о  работе администрации Шэньяна.

Чиновники рассказали, что жители могут оставлять как положительные, так и негативные отзывы о работе правительства, но при этом они в любом случае получат материальное вознаграждение. Данный метод социальных опросов власти поднебесной взяли из более демократических европейских государств. В случае успеха такой способ информирования власти может быть использован в других городах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12514
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>