Архив записей

Главная » Новости Китая » Военные учения начались на юге Китая

Военные учения начались на юге Китая

photo_1373983222340-1-HDВчера на востоке и юге Китая начались военные учения. Первый этап военных игр  получил название   "Миссия Действие 2013". В учение принимают участие 17 тыс. пехотинцев и моряков, и много единиц военной техники. Стартовали учения в городе Нанкин, расположенном на юге Китая.

Командный состав народно освободительной армии включил в состав учений самолеты, вертолеты,  и подразделения морского флота из Наньхая и Дунхая. Военные подразделения наряду с гражданскими силами принимают участие в строительстве железных дорог и прочих средств коммуникации.

Однако армия занимается не только строительством, но и отработкой военных приемов.  Командир 31 первой полевой армии Ма Ченксиал заявил, что в ходе учения его подразделение отработает приемы быстрого развертывания в чрезвычайных ситуациях в условиях реальных боевых действий.

В последние годы китайская армия  провела ряд военных учений с участием различных родов войск, в том числе и  «Миссия действий 2010»  и «Шаг 2009». Нынешние учения "Миссия Действие 2013" будут проводиться в три этапа и покажут готовность всех родов войск КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12535
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>