Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая развивают народную медицину

Власти Китая развивают народную медицину

3141Вчера высокопоставленный чиновник из министерства здравоохранения заявил, что в прошлом году 30% всех больных в стране вылечились с помощью народной медицины.

Директор главного управления народной медициной Китая Ван Лян заявил, что в будущем врачи в больницах начнут широко применять средства народной медицины для лечения пациентов. Теперь многие пожилые люди и дети в возрасте до 2х лет, будут обследоваться врачами традиционной медицины, и будут лечиться с помощью народных средств.

Китайская народная медицина существует уже две тысячи лет и в течение всего этого периода помогает людям поддерживать здоровье и бороться с различными заболеваниями сердечно сосудистой системы, диабетом и т.д. Традиционная медицина включает в себя уникальные способы диагностики заболевания и оригинальные способы излечения от них, среди которых есть акупунктура, фитотерапия, массаж, специальные упражнения и диеты.

Власти планируют подготавливать специалистов самого низшего уровня для помощи больным в далеких и слабо населенных регионах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12541
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>