Архив записей

Главная » Новости Китая » Шершни ранили 30 китайских школьников

Шершни ранили 30 китайских школьников

6dfceea0ca3bСегодня в школе города Гуанси Чжуанского автономного округа стая шершней атаковала учеников младших классов. Работники школы выгнали насекомых, но шершни успели ранить 23 человек.

Директор школы Хуан Деванг  рассказал, что нападение произошло в 10 часов утра в самый разгар занятий. От буйства насекомых пострадал один учитель, 23 ребенка и шесть сельских жителей, работавших в школе на вспомогательных должностях. 29  тяжело пострадавших человек были отправлены в госпиталь, один человек пострадал слабо и получил домашнее лечение. Большинство пострадавших были покусаны в голову, шею, ноги, но их травмы оказались несерьёзными.

Учитель находился в классе, в том момент, когда дети закричали, убегая от стаи шершней. Учитель приказал детям спрятаться под столы и отгонял шершней до потери сознания. Видимо на него подействовал яд этих огромных насекомых.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, смогли разыскать гнездо шершней, расположенное в 80 мерах от школы и уничтожили его. Теперь пожарные ищут другие гнезда в регионе этой школы.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>