Архив записей

Главная » Новости Китая » Студенты провинции Гуандун берут на себя ответственность за самоубийство

Студенты провинции Гуандун берут на себя ответственность за самоубийство

news-graphics-2007-_446282aНедавно университет из провинции  Гуандун попросил своих студентов подписать  контракт, согласно которому учащиеся берут на себя ответственность за возможные травмы и даже самоубийство. Более 5000 человек уде подписали данный контракт перед зачислением на учебу.

Местные журналисты рассказали, что данные контракт был создан после того  как один из студентов зарезал свою однокурсницу из-за отказа заниматься с ним сексом. Однако руководители университета заявили, что данный контракт никак не связан с недавним убийством молодой девушки.

Контракт выглядит как набор правил поведения в студенческом общежитии. Сотрудники университета заявили, что учебное заведение не прекратит заниматься улучшением быта учеников, но вместе с тем оно не может тотально контролировать их жизнь и межличностные отношения. Таким образом, руководство университета оригинально уходит от уголовной и материальной ответственности за будущие инциденты.

Однако родители некоторых учеников заявили, что университет не имеет права отказываться от ответственности за жизни учеников и должен заниматься улучшением всех сторон их быта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12653
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>