Архив записей

Главная » Новости Китая » Тибет готовиться к массовым восхождениям альпинистов

Тибет готовиться к массовым восхождениям альпинистов

239879509Тибетский автономный район Китая готовиться к массовым приездам туристов. Большая часть туристов приедет из Европы и северной Америки, они будут взбираться на горы высотой более 8000 метров.

Несмотря на небольшое снижение притока туристов, тибетский Альпинизм по-прежнему пользуется спросом по всему миру и до сих пор является основной статьей дохода для местных жителей. Директор ассоциации альпинистов заявил, что в этом году Тибет посетят 250 человек, и они начнут карабкаться на горные пики в конце сентября.

Директор ассоциации альпинистов заявил, что из-за кризиса в этом году количество групп одной национальности крайне мало и поэтому европейский альпинисты вынуждены собираться в многонациональные группы. Соотношение китайских альпинистов к европейским туристам 1 к 10.

Ассоциация тибетского альпинизма создана в 1999 году, и она позволяет увидеть пять гор высотой более 8000 метров. В состав ассоциации входят фотографы, гиды, повара и альпинисты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12656
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>