Архив записей

Главная » Новости Китая » Инвалид, взорвавший бомбу в аэропорту, предстал перед судом

Инвалид, взорвавший бомбу в аэропорту, предстал перед судом

f04da2db148413a2450941Сегодня в центральном аэропорту Пекина начались слушания по делу человека, взорвавшего бомбу в центральном аэропорту китайской столицы. Заседание суда открылось в 9 часов утра в Чаоянском районе пекинского суда, после того как инвалида Джи Ксинга принесли в зал суда на носилках.

Сотрудники полиции внесли Джи прикованного в коляске, и после этого суд начал выслушивать доводы обвинителей. Инвалида поместили под следствие после того как он привел в действие самодельное взрывное устройство в пекинском аэропорту. Инцидент произошел 20 июля,  и в результате него несколько человек получили легкие ранения, а самые тяжелые травмы были у самого Джи. Китайская прокуратура предъявила Джи обвинения 29 августа.

Согласно действующим законам любой человек вызывает взрыв и своими действиями угрожает общественной безопасности, не вызывая при этом серьезных последствий, может быть заключен на срок от трех до десяти лет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12677
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>