Архив записей

Главная » Новости Китая » Шторм в провинции Ганьсу унес 7 жизней

Шторм в провинции Ганьсу унес 7 жизней

eca86bda385d13a2596d0cРуководители провинции Ганьсу рассказали, что сегодня на земли провинции обрушился град и дождь. Кроме этого в регионе наблюдалось слабое землетрясение. В результате пришествия семь человек погибли, а один пропал без вести.

Ливневые дожди и грозы начали идти в 8 часов вечера в поселке Мечуан Чонгшаи. Китайские синоптики рассказали, что в указанном регионе за сутки выпало 93 мм  осадков. Проливные дожди вызвали наводнения и оползни. Паводковые воды в пострадавшем регионе смешивались с грязью и отрезали людей от дорог, и даже увлекали их за собой.

Спасатели нашли в пострадавшем регионе тела семи человек, а один человек, пропавший без вести, до сих пор не найден. Кроме этого власти в докладе рассказали, что в некоторых деревнях наводнение повредило линии электропередач и подземные коммуникации.

22 июля в данном регионе произошло 6-бальное землетрясение и 95 местных жителей погибли. Власти региона попросили у центрального правительства помощь для устранения последствий природного бедствия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12684
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>