Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские фермеры ощущают падение спроса на крабов

Китайские фермеры ощущают падение спроса на крабов

0023ae82cb0c13a3512b08В этом году фермеры Китая рассказали, что сейчас наблюдается падение спроса на дорогих морских крабов. Данная тенденция вызвана запретом на экстравагантность, который запрещает чиновникам покупать предметы роскоши и дорогие продукты питания. Однако на цены на морской деликатес не упали, а напротив немного повысились.

Фермеры ловят крабов в озере Джангченг в городе Сучжоу, а кроме крабов в тех местах добывают игру краба.  Согласно историческим традициям эти деликатесы подавались к столам китайских чиновников во время праздничных осенних фестивалей.

В этом году рестораны и гостиницы заказали 1750 тонн крабов, что на 200 тонн меньше чем в прошлом году. Фермеры связывают падения спроса с отменой подарочных сертификатов, которые раньше преподносили чиновникам. Крупные государственные компании значительно сократили расходы на экзотическую пищевую продукции.

Однако розничные цены на золотых крабов остаются на высоком уровне, поскольку в Китае они традиционно являются дополнением к праздничному столу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12699
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>