Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекинские студенты стали меньше курить

Пекинские студенты стали меньше курить

no_smokingСоциологические исследования утверждают, что в течение последнего годы в Пекине наблюдается снижение количества курящих людей.  Эти данные  основаны на проверке молодых студентов, проживающих в кампусах

По данным последних опросов столица Китая заняла второе место в первенстве студенческих организаций, ученики которых отказались от употребления алкоголя. Люди, проводившие социологический опрос проверяли такие показатели употребления табака как количество пепельниц и окурков, насыщенность учебного заведения плакатами и логотипами, рассказывающими о вреде сигарет, и количество людей бросивших курить.

Исследователи выяснили, что 194 столичных колледжей, а это  25%  всех учебных заведений Пекина, признаны зонами свободными от курения. В прошлом году только 134 учебных заведения получили такой статус. В 2011 году подобных зон в столице было только 16, а это ясно свидетельствует об эффективности государственной программы по борьбе с курением.

Кроме этого исследования показали, что  в спортивных учебных заведениях количество курящих больше среднего, а вот в педагогических и медицинских кампусах почти никто не употребляет сигареты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12712
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>