Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как подготовиться к посещению торговых шоу и выставок в Китае. Часть 2

Как подготовиться к посещению торговых шоу и выставок в Китае. Часть 2

выставки в китае

Для начала, узнайте, кто именно там будет, и что они будут демонстрировать и предлагать. Крайне неприятно будет попасть в Гуанчжоу на Canton Fair и понять через некоторое время, что вы ошиблись на неделю и более. Избежать подобных досадных промахов возможно при помощи небольших исследований, однако будет гораздо труднее выяснить тот факт, будут ли там люди, которые нужны именно вам.

К примеру, на территории США часто проходят тематические ярмарки-выставки хобби и творческих ремесел, так как данная сфера деятельности определенных субъектов хозяйствования в западной стране выделяется в определенную отдельную отрасль. Однако в Китае и хобби, и ремесла, и искусство входит в состав не отдельных отраслей, а в состав более крупных объединений, которые совместно выставляются на тех или иных выставках. Поэтому заранее следует узнать все детали, иначе вы рискуете полностью испортить свою поездку и потерять огромные суммы денег. Кроме двигателей МАЗ, как в каталоге: konnor-auto.ru, на выставках в Китае можно купить все, что пожелает ваша душа.

Неплохо было бы пообщаться с отдельными потенциальными заказчиками и поставщиками еще до начала выставки – для этого можно использовать телефон, электронную почту или клиент Skype, предназначенный для онлайн-конференций. Обязательно уточните, в каких областях и что они могут вам предложить, а в чем они не смогут вам помочь, назначьте встречу на выставке и определите точное время, кроме того, разузнайте, можете ли вы рассчитывать не только на встречу, но и экскурсию на завод будущего партнера после выставки или во время нее. Все это сделать можно еще до того, как вы сядете в самолет, который довезет вас до Китая.

Еще один важный нюанс – это распределение своего личного времени на выставках. Самый просто способ его потратить – это бесцельно прогуливаться по выставке. Рассмотреть все новое вам точно не удастся, но время свое вы точно потратите зря. Лучше заранее ознакомиться с программой и тем, что будет присутствовать на выставке, и составить план, в соответствии с которым посещать те или иные объекты.

Не забудьте, что вам понадобиться водитель и переводчик. Ваша основная задача – это заключение заказов на определенную продукцию. А чтобы это успешно сделать, вам придется задавать массу вопросов представителям различных предприятий,  и возможно посещать их производства. А поймать такси с учетом того, что в течение нескольких недель выставки ее посетят более полумиллиона человек, практически нереально, поэтому о собственном транспорте следует задуматься заранее.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12709
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>