Архив записей

Главная » Новости Китая » Встретив Новый год, китайцы спешат развестись

Встретив Новый год, китайцы спешат развестись

В Китайской Народной Республике большими темпами увеличивается количество разводов. Причина одновременно и банальна, и серьезна. Она непосредственно связана с традициями и политикой государства, которые позволяют иметь в семье не более одного ребенка.

Китайцы очень трепетно относятся к своим многовековым традициям и обычаям. Новый год они считают праздником, который воссоединяет миллионы семей. Поэтому всем детям желательно встречать его с родителями. На этом этапе и возникают разногласия, ведь супругам нужно решить, у чьих родителей они проведут новогодние праздники – у жены или мужа. Зачастую ссоры приводят к скандалам, и, как свидетельствует статистика, даже к разводам.

Супруги, желающие одновременно сохранить семью и встретить Новый год с родителями, разъезжаются по своим отчим домам. Такой способ решения проблемы хоть и нарушает устоявшиеся традиции, однако помогает сохранить семьи от разводов, что является более важным.

Следует отметить, что в Поднебесной в связи с политикой, запрещающей иметь больше одного ребенка, насчитываются почти сто миллионов человек, у которых нет сестер и братьев. Именно поэтому огромному количеству пожилых китайцев приходится отмечать один из самых любимых праздников восточного календаря в уединении.


Многие соискатели работы все чаще пользуются Интернет-сервисами, где расположена, например, доска бесплатных объявлений в Житомире или в каком-то другом городе, дабы не тратить время на устаревшие предложения. Так, если необходима работа в Житомире, то в интернете можно найти её на сайте http://rabota.zhitomir.slando.com.ua/zhitomir/, где работодатели размещают свои вакансии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1281
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>