Архив записей

Главная » Новости Китая » 14 панд будут показаны публике во время традиционного праздника

14 панд будут показаны публике во время традиционного праздника

180373d28c1013aab69627В этом году в китайских зоопарках родились 14 панд. В течение нескольких месяцев детеныши будут демонстрироваться публике в рамках традиционных праздников. Многие взрослые берут с собой детей и знакомят их с живым символом Китая. Представители зоопарков заявили, что в зоопарках Китая сейчас живут 128 панд, то есть самая крупная популяция черно белых медведей в мире.

Чиновник из отдела маркетинга зоопарка Ло Синь рассказал, что через несколько месяцев панды обретут окончательный окрас взрослого зверя, а настоящий момент детеныши проводят время, беззаботно отдыхая и питаясь.

В ходе праздников подготовленные специалисты будут читать лекции о судьбе и перспективах сохранения панды. Панда за день съедает почти 25 кг бамбука и ее момент  не имеет неприятного запаха. В горах провинции Сычуань в дикой природе обитают 1600 панд. Ученые специально пытаются привлечь внимание граждан к вымирающим животным с помощью открытых показов панд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12811
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>