Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Мебель из Китая: современность и древние традиции

Мебель из Китая: современность и древние традиции

Мебель из Китая

Основная концепция китайской мебели – это отсутствие острых углов, прямых линий и четких конструкций с большим количеством углов. И самое удивительное, что такое отношение придает мебели огромную степень уюта и комфорта. В мире китайской мебели все сделано по уникальным законам. В этой мебели сочетается сдержанность, консерватизм и экспериментальные решения. А на данный момент, в китайской мебели сочетается функциональность, новейшие технологии и вековые традиции.

Уникальной особенностью китайской мебели испокон веков является тот факт, что она не имела обивки как таковой. Да и сейчас данная разборная и надувная мебель (см. каталог мебели: poremontu.ru), особенно если авторы создают ее в соответствии с классикой китайского стиля, не имеет внешней обивки. Для украшения традиционно используют мрамор, бамбук и другие элементы декора.

Для интерьера, выполненного в китайском стиле, характерна мебель и ее элементы, выполненные в коричневых и красных тонах, также распространенным является сочетание желтого и темно-коричневого цвета. Чтобы создать естественность оттенков, используют натуральное дерево, такое как тик и палисандр.

Сейчас китайцы стали использовать новейшее оборудование для производства своей мебели, что помогло исправить множество недостатков и недочетов. Кроме того, эффект натуральности и вычурности можно добавить и при использовании менее дорогих пород дерева.

Очень популярен среди китайцев метод росписи на черном фоне – это придает интерьеру уникальный аристократичный и несколько мрачноватый, но уютный оттенок. Кроме того, частенько черный цвет заменяют красным оттенком – у китайцев этот цвет является символом благополучия и удачи. Иногда их совмещают вместе – получается очень интересное и завораживающее слияние.

Мягкая китайская мебель может сочетать в себе множество различных отдельно стоящих элементов, к примеру, кресло, столик и трехместный диван могут выступать в качестве единой композиции.

Отличительной особенностью китайской мягкой мебели является то, что она легка – ее можно двигать без каких-либо усилий и устанавливать в любом помещении как заблагорассудится.

Сейчас для производства своей мебели китайцы используют натуральное дерево, однако, можно встретить также бамбук и прочие натуральные компоненты. В качестве набивки преимущество имеют пух, перо, войлок, ватин. В массовом производстве также применяют вспененные синтетические материалы и поролон.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12858
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>