Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенность китайских штор. Часть 2

Особенность китайских штор. Часть 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Естественно сейчас в этом нужны практически нет – пейзажи за окном, несмотря на свою урбанистичность, вполне способны радовать глаз. Впрочем, как раз для тех, кто не хочет видеть все эти бетонные джунгли, и используются китайские шторы.

Что роднит современные варианты с их древними прародителями? Лишь идея, материал теперь используется совсем другой – это легкая, полупрозрачная ткань, которая тоже хорошо пропускает лучи солнца, но не дает разглядеть того, что происходит за окном.

Поэтому современные китайские шторы можно охарактеризовать как полотна материи, точно выверенные размеру оконного проема. Шторы поднимаются исключительно вручную без различных механизированных систем сворачивания и подъема, и уж тем более без электрокарнизов и других современных приборов, облегчающих работу со шторами. Впрочем, китайские шторы настолько легки, что в этих инструментах просто нет нужды.

Если вы остановили свой выбор на китайских шторах для своего дома, первым делом заходите на сайт http://poremontu.ru, где вы сможете прочитать всю интересующую вас информацию о строительстве, ремонте квартир, ремонте, отделке, интерьере. Окнах, дверях и так далее.

Фиксировать шторы на той или иной определенной высоте можно при помощи ленты или тесьмы. Именно отсюда идет второе название этих предметов интерьера – шторы на подвязках. Эти самые ленты или подвязки для штор в большинстве случаев делают из контрастных материалов в качестве оригинального стилевого решения. В целом конструкция очень просто и в тоже время оригинальна.

При такой схеме крепления и управления, все известные нам дополнительные элементы штор, такие как карнизы, ламбрекены и прочее становиться не нужным.

Как уже говорилось, ткани обычно легкие и пропускающие свет. Но в качестве альтернативы можно использовать и более плотные варианты тканей – все зависит от ваших желаний.

Дополнительных элементов, служащих в качестве украшений не так много, но они все же, есть. К примеру, подвязки можно выполнять в различных стилевых решениях с контрастом основного материала – в итоге получается довольно красиво, стильно и привлекательно. Эти самые подвязки позволяют зафиксировать ткань штор на различной высоте, а сама ткань, прихваченная правильным образом, образует красивые мягкие складки. Концы можно связать в бант, что добавит шторам оригинальности.

В случае, если используется утяжелитель, то при подъеме материал можно собрать не в складки, а в рулон – своего рода аналог современных рулонных штор. И бантик в таком случае тоже применим.

Помните, что, несмотря на то, что шторы китайские, в них нет специфических элементов, характерных для дизайна этой культуры. А значит, они будут уместны при любом дизайне.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12888
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>