Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Цзянсу строиться подозрительное здание

В провинции Цзянсу строиться подозрительное здание

 

Подозрительное здание в КитаеВ пятницу СМИ из города Джаншонг провинции Цзянсу рассказали, что власти провинции осудили архитекторов и заказчиков, строивших в городе необычное здание. Скандал был вызван возведением необычного здания в виде золотой рыбки.

Здание строиться из стали и бетона и имеет длину 90 метров от головы рыбы до хвоста. Высота золотой стальной рыбы – 62 метра. Общий вес стальной конструкции достигает 2100 тонн. Заказчики объекта рассказали, что проект стоит 70 млн. юаней (1.2 млн. долларов). Инженеры рассказали, что поверхность здания будет покрыта 8920 латунными листами.

Архитекторы объекта рассказали, что здание было спроектировано таким образом, чтобы быть ориентиром в популярном саду Экспо, который будет проводиться в следующем месяце. Каждый посетитель Экспо сможет подняться с помощью лифта наверх здания и увидеть красивую панораму скульптурного сада.

Заказчики надеются, что данное здание будет занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая скульптура, а властные органы уже осудили этот проект за экстравагантность и расточительность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12901
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>