Архив записей

Главная » Китай сегодня » Лидер Китая уверен: экономику Поднебесной ждет светлое будущее!

Лидер Китая уверен: экономику Поднебесной ждет светлое будущее!

Китай сегодня

Си Цзиньпин аплодирует рядовым строителям светлого будущего Поднебесной Империи: экономика, даешь рост!

Углубление реформ и внешней открытости – вот что ожидает экономику Поднебесной Империи в ближайшем будущем! Эти слова лидера КНР Си Цзиньпина, сказанные в рамках саммита АТЭС на Бали, были переданы сегодня на частотах Международного радио Китая.

Председатель КНР отнюдь не обеспокоен положением дел в китайской экономике. Напротив, он выразил уверенность в ее будущем, ведь рост здесь происходит разумный и ожидаемый. В настоящее время, сказал товарищ Си, экономика войдет в абсолютно новый период развития, где углубятся начатые в стране реформы, поэтому доставка из Китая, карго из Китая, контейнеры будут все также выгодными. Узнать детали о доставки из Китая можно на сайте: www.omega-m.com. Главным сдерживающим фактором лидер Поднебесной считает наличие институциональных препятствий, в связи с чем руководители державы начнут совершенствование базовой экономической системы. Развиваясь, общество потребления будет идти параллельно с расширением внутреннего спроса. Необходимы реформы в административной системе, расширение инновационных процессов. Оснований для оптимизма у Си Цзиньпина немало.

Вчера национальная железная дорога сообщила об установленном новом рекорде. В понедельник в стране завершилась начавшаяся 1 октября «золотая неделя» по случаю Дня рождения Китайской Республики. За эту неделю железнодорожным транспортом перевезено 70 миллионов пассажиров! Один только выходной 7 октября дал около 8,5 миллионов пассажиров. И это – несмотря на введенные ограничения движения из-за приближающегося тайфуна «Фитоу», иначе результаты были бы еще более впечатляющими.

Для того, чтобы смягчить транспортную нагрузку, железнодорожники выставили на маршруты гордость Поднебесной - три высокоскоростных поезда. Сегодня пришла радостная новость от официального Пекина: дальнейшим укреплением соседских связей станет поставка в Китай из Узбекистана 100 тысяч тонн калийных удобрений. Они сейчас производятся на заводе в Дехканабаде (это юг Узбекистана), построенном благодаря китайским кредитам силами российских пермяков (ЗАО «Западно-Уральский машиностроительный концерн»).

С помощью новых кредитов КНР здесь планируют начать строительство второй очереди перерабатывающего предприятия. Таким образом, экономика Поднебесной развивается не только на территории страны, но и в новом зарубежье!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13050
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>