Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Жемчужный рынок в Пекине

Жемчужный рынок в Пекине

Жемчужный рынок в Пекине

Пекинский рынок жемчуга считается одной из наиболее крупных площадок среди площадок, которые занимаются оптовой и розничной торговлей жемчуга, во всем мире. И такой титул Жемчужный рынок носит не зря, так как именно Китаю принадлежит честь стать первооткрывателем способа выращивать искусственный жемчуг, который своими свойствами ничем не отличается от натурального. Стоит заметить, что китайцы относятся к жемчугу почти со священным трепетом, его происхождение описано во множестве легенд, описание которых может и не вместиться в одну толстую книгу.

Красота легенд о жемчуге бесспорна, но на его ценности она никак не влияет. В наше время жемчуг ценится за великолепие и природную редкость, сейчас уже в некотором роде ставшую относительной, после того, как предприимчивые жители Поднебесной придумали искусственный метод «оплодотворения» моллюсков жемчуга.

Мы не будем подробно описывать способы создания жемчуга, об этом писалось уже не раз, лучше мы расскажем более подробно о Жемчужном рынке Китая. А еще вы можете заглянуть на сайт bollhoff.ru и выбрать вставку для литья пластмасс, которая помогает крепить различные элементы более удобным способом.

Наиболее оптимальное время для посещения Жемчужного рынка – это утренние часы, так как основными его посетителями являются туристы, приходящие после экскурсии по Храму Неба. До полудня они созерцают прекрасное и великое, а вы можете за это время посмотреть приземленное и блестящее.

На пекинском Жемчужном рынке вы можете увидеть живого «оплодотворенного» моллюска, купить такую раковину, цена которой равняется стоимости очень качественного жемчуга, а также вам предоставляется возможность самостоятельно вынуть из нее саму жемчужину. Хотя для мы не считаем уж очень романтичным ковыряться в «сопливой» ракушке, чтобы извлечь из нее маленький камушек, однако многие туристы с радостью оплачивают такое развлечение.

Кстати, во многих странах уже стал популярным ритуал, во время которого новобрачные открывают живого моллюска и извлекают из него жемчужины, которые становятся символом их любви и преданности. Но такая традиция доступна далеко не всем из-за стоимости.

На Жемчужном рынке у вас есть возможность удовлетворить почти все свои ювелирные предпочтения. Кроме огромного ассортимента жемчуга, здесь предлагают самые разные ювелирные услуги.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13053
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>