Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Сянгане предпринимателю комфортно, лучше бывает только в Сингапуре

В Сянгане предпринимателю комфортно, лучше бывает только в Сингапуре

Китай сегодня

В Гонконге предпринимателя любят, ценят, уважают!

Гонконг, являющийся специальным административным районом Поднебесной Империи, занял вторую строчку в мировой табели о рангах, касающейся создания комфортных условий для осуществления предпринимательства. Напомним, что первое место здесь прочно удерживает ближайший сосед Сянгана (так называют Гонконг сами китайцы) – Сингапур.

Представители Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, которые сообщили сегодня об этих результатах, информировали также мировые СМИ о том, что всего в формировании рейтинга рассматривались результаты, собранные среди 189 субъектов мировой экономики.

При этом на третьей строчке рейтинга оказались суммарные данные по Новой Зеландии, четвертой – США, пятой – Дании. Гонконг, как выяснили эксперты, занимает сегодня первое место по деятельности, касающейся выдачи разрешений на возведение объектов строительства. Второй показатель в мире у этого района КНР по уровню развития международной торговли. Третий результат Сянган удерживает в сфере выдачи кредитов и защиты инвестиций. Четвертую позицию данная территория держит по показателям налогообложения.

Как видно, в Гонконге умеют поддерживать инвесторов, дружат с удобными налогами, прекрасно торгуют с зарубежными странами, в большом количестве выдают и обслуживают кредиты и выдают разрешения на дальнейшую застройку этого и без того весьма обустроенного места в мире. Здесь значительны запасы финансовых активов, да и за рубежом собственные денежные средства Гонконга, официально исчисляемые в сянганских долларах, весьма велики. Не менее впечатляющими являются результаты и у его ближайшего соседа – Тайваня. Завершившаяся здесь накануне традиционная четырехдневная ярмарка дала возможность заключить ее участникам сделок более чем на $6 млрд.

Если вам нужна услуга бурения скважин, обращайтесь на сайт http://www.voda-st.ru/price - здесь находится компания, специалисты которой занимаются бурением скважин, что дас возможность любому владельцу загородного дома иметь собственную, чистую воду.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13469
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>