Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Феномен китайской промышленности

Феномен китайской промышленности

Феномен китайской промышленности

Китайские производители легко и просто решили главную дилемму, которая мучает многих выдающихся производителей нашего мира: придумать и сделать что-нибудь свое, пусть оно будет и далеко от совершенства, или убивать традиции и культуру своей страны, копируя чужие наработки. Из двух зол китайцы выбрали меньшее: стали выпускать копии знаменитых шедевров, вызывающих у всего мира восхищение, и не стали тужиться и изобретать новый велосипед, изготавливая продукцию, которая в современном прогрессивном обществе вызовет только недоумение у потребителей.

Практически все мы знаем, что на нашей планете существуют лидеры про производству различных популярных товаров, которые у пользователей пользуются стабильно повышенным спросом. Поэтому конкурировать с такими монстрами промышленности в условиях нашей реальности не то что тяжело, а просто невозможно. Не спорим, находятся смельчаки, предпринимающие попытки конкурировать с мировыми брендами, но наверх пробивается всего лишь один товар из нескольких сотен. Так стоят ли такие результаты усилий, которые предпринимаются в гонке за лидером? Если у вас нет сил конкурировать с монстрами и вы решили закрыть свое предприятие, компания LiquidatorPro поможет вам провести такую процедуру, как ликвидация ФОП, и окажет всестороннюю юридическую поддержку.

Феномен китайской промышленности достаточно положительно был воспринят всем мировым сообществом. Здесь стоит отметить, что речь идет о шедеврах знаменитых компаний, а не о марках, которые выбрасывают на мировой рынок печальных уродцев. Китайские товары уже не звучит как приговор, а местная продукция иногда выпускается с ужасным качеством, но китайцы совершили настоящий переворот в экономике, так как смогли делать потрясающие копии товаров всех мировых брендов. И это поистине гениально.

Многие из нас ранее не имели возможности позволить себе покупать многие брендовые вещи: сотовые телефоны, аксессуары, одежду, тем более не могли купить хорошую иномарку, которая будет вызывать зависть близкого окружения. Даже сейчас для большинства жителей нашей страны, относящихся к среднему классу, недосягаемы вещи известных производителей.

Однако китайские производители все уравняли, дав нам всем шанс осуществлять свои мечты, ведь визуально многие копии, которые изготавливаются на заводах и фабриках КНР вообще ничем не отличаются от своих оригиналов.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13184
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>