Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие китайские товары покупать не стоит

Какие китайские товары покупать не стоит

Какие китайские товары покупать не стоит

Никак не утихнут скандалы, связанные с качеством некоторых китайских товаров. Особенно в этом деле отличились пищевые продукты, произведенные на территории независимой Китайской Народной Республики. Начиная с вредного для здоровья медового продукта, и заканчивая меламином, смертельно опасным веществом, которое нашли в молочной продукции. В общем, покупать продукты из Китая – это риск, но не все продукты являются гарантировано вредными или просто плохие. Однако купить айпад мини 2 вы сможете не только в КНР, а и на сайте nbmag.ru.

Мы же хотим выделить самые вредные и самые опасные продукты родом из КНР.

Тилапия

Тилапия – это морепродукт, который сейчас популярен во всем мире. В сети американских супермаркетов и гипермаркетов, эту рыбу продвигают как уникальный продукт, с уникальнейшими свойствами, и предлагают попробовать ее тут же прямо на месте своим покупателям. И следует заметить, что 80% от всего объема этой рыбы экспортирует именно КНР – а это ни много, ни мало около 170 тонн рыбы. При этом, своим детям китайские дельцы запрещают употреблять эту рыбу, которую они сами же и выращивают. Ходит огромное количество слухов об эффекте употребления этой рыбы, и большинство из них имеют подтверждение. В целом стоит заметить, что фермеры при выращивании этой рыбы используют очень сильные стимуляторы роста и антибиотики – это уже повод того, чтобы не употреблять этот продукт.

Треска

Треска – это еще один морепродукт, который поставляет в остальные страны мира Китая, который не стоит употреблять. Треску выращивают практически в аналогичных условиях, как и тилапию.

Соки

Если вы приобрели странный яблочный сок за приятную цену, но со странным привкусом, возможно, стоит обратить внимание на производителя. В случае если это Китай, то все очевидно – для того, чтобы продукт выдержал огромный путь до наших прилавков, китайцы обрабатывают его различными добавками, а кроме того, и при выращивании фрукты могли быть подвержены влиянию пестицидов. Сама КНР при этом вовсе не задумывается о проблеме наличия химических веществ в своих продуктах. Согласно принятым в китайских оценочных комиссиях нормам, в продуктах может находиться колоссальное количество вредных веществ. И особенно это характерно для соков из различных фруктов.

Грибы консервированные

Отказаться стоит и от консервированных грибов. Несмотря на то, что китайские грибы считаются деликатесом, большинство из них изготавливается с применением колоссального количества консервантов и различных добавок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13238
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>