Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Бизнес с китайскими партнерами. Часть 3

Бизнес с китайскими партнерами. Часть 3

Бизнес с китайскими партнерами Территория Китая просто огромна. По административной структуре Китай напоминает Соединенные Штаты Америки. И, если вы скажете знающему человеку, что собираетесь ехать в Китай, не удивляйтесь вопросу "Куда именно?" В Китае около десятка крупнейших городов. И узнать в одном из таких городов информацию о т ой или иной фабрике, будет так же сложно, как отыскать в стоге сена иголку.

В Китае существует более миллиона различных предприятий. Не подготовленному человеку, найти конкретную фабрику практически не возможно. Водной только провинциальной части Китая может находиться несколько различных фабрик, что уже говорить о крупных городах.

Руководителем отгрузки товара является, так сказать, посредник. Поскольку, один заказ может состоять из продукции, производящейся на шести разных предприятиях в трех разных провинциях или городах. Именно поэтому, вам будет довольно сложно связаться с одним конкретным производителем. Один и тот же товар может производиться на нескольких предприятиях. Поэтому не стоит зацикливаться на одном предприятии или одной провинции.

Расширяйте свой кругозор и проштудируйте другие фабрики, таким образом вы сможете открыть для себя более выгодные возможности. Ведь, конкуренция между схожими предприятиями очень велика, поэтому, постаравшись можно отыскать более низкие цены на продукцию.

Если вы собираетесь не только вести бизнес в Китае, но и некоторое время жить там, вам стоит морально подготовиться к тому, что жизнь и менталитет китайцев в корне отличается от всего остального мира. Плохая экологическая ситуация, связанная с огромным количеством  загрязненных выбросов от многочисленных предприятий, гудящие от потоков людей и  транспорта улицы городов - все это абсолютно естественное положение вещей для китайцев.

Но, в противовес этому, в Китае отлично развита инфраструктура (даже по сравнению со Штатами), улыбчивые и хорошо одетые люди на улицах. Но все эти факты довольно относительны. Ведь существуют и другие страны с плохой экологией, множество больших городов, движение людей и автомобилей напоминает огромный муравейник или пчелиный улей. Но не в каждой стране такая развитая инфраструктура. Ваше восприятие Китая зависит от того, чего именно вы ждете от работы там. Для некоторых бизнесменов Китай - это огромные возможности для ведения своего бизнеса. Для других - это колоссальный опыт ведения бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13327
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>