Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что стоит покупать в Китае. Часть 1

Что стоит покупать в Китае. Часть 1

Что стоит покупать в Китае

Китайские товары сейчас везде: автомобили, электроника, домашняя утварь, одежда, часы, игрушки, канцтовары, стройматериалы, продукты питания и так далее. Однако у многих россиян товары с этикеткой, на которой обозначено Made in China, вызывают отторжение.

Произошла такая ситуация из-за того, что в девяностые годы прошлого века рынки нашей страны были переполнены некачественной и дешевой китайской продукцией: техника постоянно и быстро ломалась, ткани линяли, детские игрушки наносили вред здоровью детей. Соответственно, появился некоторый стереотип, существующий и поныне.

С тех пор многое изменилось, оптовые покупатели, в числе которых именитые мировые производители товаров, размещающие на территории КНР собственные промышленные мощности, стали предъявлять очень высокие требования к качественным характеристикам продукции. Это привело к тому, что развитие бизнеса и производства в Китае пошло по новому пути, а детские товары стали очень качественными. Причем стоимость товаров осталась на прежнем уровне.

Почему так?

Первое – у китайцев есть возможность не платить бешеные суммы за оплату рабочей силы, также в КНР очень высокий уровень производительности труда. Второе – постоянно и активно растет уровень технической оснащенности, при этом недорого обходится доставка товаров в другие страны при помощи сухопутного и морского транспорта.

Однако…

Китайские производители, не имеющие лицензии, производят огромное количество подделок товаров известных мировых компаний. Первым признаком некачественного товара из Китая является низкая оптовая стоимость аналогичных продуктов. Не стоит брать продукцию, цена которой существенно ниже средней по рынку. Также не стоит обращать внимания на действующие в КНР ГОСТы и стандарты, так как они могут иметь отличия от американских и европейских.

Что же стоит покупать в Китае?

Вполне допустима покупка брендовой одежды, в Китае производится огромное количество товаров, которые не имеют абсолютно ничего общего с товарами подпольных производств девяностых годов. Непросто найти на рынках и в магазинах одежду 46 размера, а вот стройные девушки и женщины отлично смогут пошопиться. Обувь от известных китайских брендов также качесвтенна, советуем обратить внимание и на кашемировые и шелковые шарфы, женское хлопковое белье, довольно ноское и гигиеничное, кошельки и сумки. Непременно нанесите визит в магазин шуб, ведь даже без торга здесь можно купить шубу из меха норки за 30 000 рублей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13377
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>