Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай решил начать эксперименты с внедрением частного бизнеса

Китай решил начать эксперименты с внедрением частного бизнеса

Китай решил начать эксперименты с внедрением частного бизнеса

На сегодняшний день правительство Китая решило разрешить создание финансовых учреждений и банков, которые будут получать финансирование от частных инвестиций, это заявление было озвучено после того, как Госсовет КНР закончил обсуждение структуры перестройки в экономике. Кроме этого, глава народного банка Чжоу Сяочуань высказался, что ослабление ограничений на ввод частных инвестиций позволит улучшить экономику страны, а также поддержит возможность создания частных банков.

Соответствующее распоряжение уже в силе, теперь же правительство китайских провинций вынуждено принять участие в создании специальных планов по частному банкингу. Ян Тао, будучи научным сотрудником института банковского дела и финансов утверждает, что такие банки должны строить и контролировать все свои внутренние структуры самостоятельно, а владеть всеми контрольными пакетами акций должны частные инвесторы.

Кроме этого, тестовая версия законопроекта предполагает, что владелец или же основатель частной финансовой организации обязан предоставить некую сумму залога, которая колеблется от 500 миллионов, до 1 миллиарда юаней. К слову говоря, сейчас в Китае действует сравнительно малое количество частных банков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13465
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>